Главная » Архив материалов

Лидер Коммунистической партии Украины (КПУ) Петр Симоненко считает, что антитеррористическая операция, которую проводят власти на востоке страны, является войной против собственного народа.

... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: quidimedu | Дата: 16.04.2012

Европейская комиссия учредила группу поддержки для Украины. Cоответствующее сообщение в Брюсселе сделал президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу. Это подразделение будет выполнять функции координационного центра, структурировать и направлять работу комиссии с целью поддержки Украины.

... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: quidimedu | Дата: 09.04.2012

Одной из новых возможностей, представленных вместе с флагманским смартфоном Samsung Galaxy S5, является встроенный датчик Heart Rate Sensor. Чтобы измерить частоту сердечных сокращений, пользователю достаточно положить палец на заднюю панель рядом со светодиодной вспышкой камеры телефона, где расположен сам датчик. Теперь Министерство здравоохранения Южной Кореи рассматривает вопрос о присвоении смартфону Galaxy S5 статуса медицинского аппарата.

... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: quidimedu | Дата: 09.03.2012

Инвестиционный фонд по медиаразвитию (Media Development Investment Fund, MDIF) объявил о скором запуске проекта под названием Outernet, в рамках которого планируется предоставить пользователям доступ в интернет практически на всей территории земного шара.

... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: quidimedu | Дата: 12.02.2012

Мне хочется начать сразу с впечатлений, потому что их много и они яркие. Но если я так и поступлю, то вы сразу перестанете меня понимать. Это гарантировано, потому что я приехал на Олимпиаду в Сочи, а про Олимпиаду эту вы читаете, слушаете, шутите и в качестве особенно любимого хобби еще и считаете, и счет тот пошел уже на триллионы у самых продвинутых, уже очень давно.

... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: quidimedu | Дата: 04.02.2012

2013 стал годом плодотворного сотрудничества и углубленной дружбы между Китаем и Центральной Азией. В течение этого года была осуществлена всесторонняя стратегическая модернизация в отношениях между двумя сторонами. В сентябре прошлого года, Китаю удалось выстроить стратегическое партнерство со всеми странами Центральной Азии после первого визита председателя Си Цзиньпина в Центральную Азию. Таким образом, Центральная Азия стала первой областью в окружении Китая, где сошлись стратегические партнеры, разделяющие добрососедские и взаимовыгодные отношения с Китаем. Стоит отметить, что уровень отношений между Китаем и Центральной Азией находится на исторически самом высоком месте за два века.

Практическое сотрудничество между Китаем и Центральной Азией вышло на новую ступень, в том числе огромные вклады двух сторон в взаимовыгодное сотрудничество и активное расширение сферы сотрудничества и повышение уровня кооперации. Согласно имеющейся информации, объем двусторонней торговли между Китаем и пятью странами Центральной Азии превысит 46 млрд долларов США, что также установит новый исторический рекорд. Кроме того, Китай уже стал первым торговым партнером Казахстана и Туркменистана и занимает второе важнейшее место для Киргизии и Узбекистана в экономических отношениях. Таджикистан, в свою очередь, оценивает Китай как третьего по величине торгового партнера.

Китай играет активную роль в продвижении экономического развития и улучшения народного благосостояния в странах Центральной Азии. Такие проекты, в которых китайская команда оказала большую помощь, как реконструкция проволочной сети под напряжением в южном районе Киргизии, строительство туннеля «Чормагзак» в Таджикистане, строительство тепловой электростанции в Бишкеке и в Душанбе, в значительной степени преодолели препятствия в соответствующих сферах среди стран Центральной Азии. Сотрудничество в этих проектах не только позволило странам Центральной Азии приобрести новую технологию и оборудование, но и способствовало воспитанию квалифицированных специалистов этого района. Таким образом, сложилась всесторонняя и многоуровневая обстановка сотрудничества между Китаем и Центральной Азией.

Кроме того, наблюдается также тесное сотрудничество между Китаем и Центральной Азией на мировой арене. Сохраняя прочные контакты и эффективное координирование в рамках ООН, ШОС и АСЕАН, две стороны совместно продвигают работу по созданию более рационального и справедливого порядка международного общества, способствуют процессу региональной интеграции на благо района и народа в этом районе.

Стратегия развития Китая и стран Центральной Азии становится все ближе. Суть или китайская мечта, или мечта Казахстана, или мечты других стран Центральной Азии, заключается в реализации цели национального процветания и народного омоложения.

Во время визита Си Цзиньпина в страны Центральной Азии в прошлом году, он выдвинул стратегическое предложение о совместном создании «экономического пояса Шелкового пути». Это предложение не только принесло духу старинного Шелкового пути новый смысл времен, но и предоставило новые исторические шансы для реализации совместного процветания всех стран и регионов этого пути. Страны Центральной Азии первыми дали активные ответы насчет этого предложения и выразили надежду на участие в создании «экономического пояса Шелкового пути». Несомненно, реализация этого предложения станет новым импульсом для сотрудничества между Китаем и Центральной Азией.

... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: quidimedu | Дата: 13.01.2012

Кровавый путинский режим добрался до самого главного! КГБ-исты хотят лишить народ родного языка! Если вы не придали особого значения решению ра, то вы проявили беспечное благодушие. Данный карательно-репрессивный орган составил так называемый «список» слов, абсолютно недопустимых к употреблению в печатных и электронных СМИ. Как говорил замечательный поэт-пародист Александр Иванов, «слов немного, ну, может, пяток – но какие из них комбинации!».

Роскомнадзор решил, что главных слов в русском устном языке даже не пяток – а всего четыре. И отныне не пошлешь на печатных страницах и на эфирных волнах неприятного тебе человека на… Не отправишь его в… Не назовешь его вне зависимости от пола словом на букву «бэ». И не воскликнешь в сердцах: ох, ё, как же вы меня!… заколебали, скажем так.

Самое главное коварство этого решения кроется в том, что именно этими словами всё чаще и чаще оперирует простой русский народ, выражая свое отношение к кремлевской хунте. Именно в эти места отправляет он правителей и их наместников. Места вроде и близкие, но идти до них надо долго и трудно, чего граждане в сердцах и желают своим угнетателям. А какое слово лучше, чем слово на «бэ» характеризует самую сущность режима, его продажность и распутность? А каким еще словом можно выразить крайнюю степень усталости от каждодневного совокупления с властью? Но четыре главных, системообразующих слова попадают под запрет. На них кладется вето и налагается табу.

А ведь если посмотреть в словарь матерных слов и выражений, то в нем в самой простой, приблизительной версии содержится более 5200 единиц контента. Это в словаре Пушкина было более 20 тысяч слов, которые уместили в четырех томах. А как быть людям, у которых не четыре тома, а четыре слова? Для кого-то и 5200 слов и выражений – это недостижимая планка! О каких духовных скрепах можно рассуждать с умным лицом подполковника КГБ СССР, если русский народ будет молчалив и безгласен?

Но все-таки держиморды из Роскомнадзора оставили небольшую лазейку для вольнодумства. Нас спасет маркировка 16+. Наше время наступит после 21.00, когда на радио и телевидении мы сможем использовать подходящие идиомы и обороты, не входящие в черный «список четырёх», но все-таки достаточно емкие и сочные, чтобы выразить свое отношение к оккупантам. Все-таки в словаре матерных слов можно найти нужные формулировки, которые выразят наши чувства. А в целом мы будем, скрепя сердце, сдерживаться, изыскивать внутренние лингвистические резервы. И будем очень благодарны Роскомнадзору, если он поможет нам отловить пранкеров и авторов матерных комментов. Мне почему-то кажется, что в надзорном ведомстве прекрасно знают, где их искать.

... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: quidimedu | Дата: 25.12.2011

В Национальном музее Чечни состоялась сегодня открытие первого на Северном Кавказе информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».

... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: quidimedu | Дата: 13.12.2011

Путешествия к звездам не обязательны для поисков новых форм жизни. Неизвестные организмы могут обитать у нас под ногами. В этом убедились недавно сотрудники космического агентства НАСА, обнаружив совершенно новый вид бактерий в стерильных помещениях, предназначенных для производства космических аппаратов.

... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: quidimedu | Дата: 24.11.2011

В Москве задержали пять уроженцев Дагестана и Армении, подозреваемых в подделке купюр достоинством в тысячу и в пять тысяч рублей. Об этом в субботу, 19 октября, сообщает «Интерфакс».

Все задержанные, в том числе предполагаемый лидер преступной группы, уже помещены под стражу решением суда. При этом полиция считает, что у подозреваемых было еще несколько сообщников, но их личности пока установить не удалось.

Организатором преступной схемы следствие считает выходца из Армении, имеющего российское гражданство и проживающего в Подмосковье. Следователи полагают, что производство поддельных банкнот он организовал еще в 2010 году. Фальшивые деньги изготавливались в Москве и подмосковном Чехове, а потом распространялись в других городах.

Ранее полиция сообщила о задержании в Петербурге еще одной крупной группы фальшивомонетчиков. Они специализировались на подделке пятитысячных купюр, которые через банкоматы зачисляли на свои счета, после чего снимали уже настоящие деньги. Из-за этого ряд крупных российских банков отказался принимать купюры такого номинала через свои банкоматы.

... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: quidimedu | Дата: 19.10.2011

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »