Главная » 2011 » Январь » 3 » Cамые инновационные гаджеты 2012 года
00:56
Cамые инновационные гаджеты 2012 года

Американский интернет-портал Businessinsider.com составил список самых инновационных гаджетов 2012г., в который, помимо известной продукции Apple и Samsung, вошли другие, крайне любопытные новинки.

Одной из новинок 2012г. стала цифровая камера Lytro, в основе технологии которой лежит идея светового поля. Сенсор камеры передает не только информацию о цвете и свете изображения, но и информацию о направлении света в каждой точке снимка. Благодаря уникальной технологии менять фокус изображения можно после того, как снимок уже сделан.

Другим интересным гаджетом стали "интеллектуальные часы" Pebble. Создатели часов привлекли более 10 $ млн. для реализации проекта, и воплотили в нём самые передовые научные разработки. Часы Pebble оснащены экраном e-ink, за счет которого устройство способно сохранять энергию аккумулятора в течении недели. Часы автоматически синхронизируются с гаджетами на операционных системах iOS и Android, за счет чего на их экране может отображаться входящий звонок на мобильный и играющая в плеере музыка.

Очень интересной новинкой ушедшего года стали также настольный 3D-принтер MakerBot Replicator 2, позволяющий создавать трехмерные объекты с мельчайшими деталями и оборудованная планшетным контроллером игровая консоль нового поколения Wii U от японской компании Nintendo.

Портативная акустическая система Bang and Olufsen Beolit 12, которая по беспроводной связи воспроизводит композиции со стационарных компьютеров и мобильный устройств, также вошла в список гаджетов от Businessinsider.

Самым же ожидаемым гаджетом 2012 года стал iPhone пятого поколения производства компании Apple.

Источник: grtribune.ru
Просмотров: 324 | Добавил: quidimedu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0