Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Достижения белорусской системы образования были представлены на парламентской сессии ЦЕИ в Вене
01:26
Достижения белорусской системы образования были представлены на парламентской сессии ЦЕИ в Вене
Достижения белорусской национальной системы образования были представлены на сессии Парламентской ассамблеи Парламентского измерения Центральноевропейской инициативы (ЦЕИ), которая прошла 17-18 ноября в Вене. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Австрии Валерий Воронецкий.

С белорусской стороны в мероприятии принял участие руководитель делегации страны в Парламентском измерении ЦЕИ - председатель постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию, науке, культуре и социальному развитию Николай Казаровец. Он ознакомил участников форума с основными направлениями государственной политики Беларуси в сфере образования, представил приоритетные направления международного сотрудничества Беларуси в сферах образования, науки и инноваций.

Сессия была приурочена к 25-летию ЦЕИ и посвящена актуальным вопросам развития образования как фундамента благосостояния общества.

Источник: БЕЛТА

Просмотров: 307 | Добавил: quidimedu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0