Главная » 2014 » Декабрь » 17 » Немецкие автобаны: сказка закончилась
18:09
Немецкие автобаны: сказка закончилась
После многомесячных обсуждений и постоянных споров кабинет министров правительства ФРГ принял окончательное решение: платным дорогам в Германии быть. Начиная с 1 января 2016 года за удовольствие проехаться по немецким дорогам придется платить, причем плата будет введена не только за проезд по автобанам, но и за использование обычных дорог, сообщает Focus.

Что же ждет водителей? На самом деле, ничего страшного. Для того, чтобы воспользоваться немецкой дорожной сетью, нужно будет купить специальную наклейку - так называемую виньетку. Похожая схема сбора платы за проезд уже действует в Швейцарии, Австрии, Чехии, Словакии и других странах. Предполагается, что плата для обычных водителей будет не очень высокой. К примеру, виньетка на десять дней обойдется в 10 евро, на два месяца - в 22 евро.

Что же касается самих жителей ФРГ, то им придется платить сразу на год вперед (сумма автоматически будет списываться со счета), а величина подобного сбора будет напрямую зависеть от экологического класса автомобиля. Чем моложе машина - тем меньше платишь. Максимальная сумма, которую будет отдавать владелец обычной легковушки в год, - 130 евро.

Впрочем, будет и исключение. Так, от взимания платы за пользование дорогами будут избавлены владельцы мотоциклов и электромобилей, инвалиды, а также автомобили скорой помощи.

В аэропорт без пробок: репортаж с самой нужной трассы Москвы

Новый "способ" не платить на платной трассе. Видео

Все о платных дорогах в Европе

Как арендовать автомобиль за границей?

Источник

Источник

Просмотров: 371 | Добавил: quidimedu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0