Главная » Архив материалов
Сейчас в Несвиже монтируют оборудование на новом заводе. Здесь будут перерабатывать до 150 тысяч литров плазмы в год.

Основная продукция – иммуноглобулин для внутривенного введения с фактором свёртывания 8 и 9. Такого уровня лекарства сегодня не производят ни в Беларуси, ни в СНГ. Ежегодно на их импорт отечественное здравоохранение тратит до 10 миллионов долларов. Новое предприятие не только обеспечит внутренние потребности страны – треть произведённых препаратов собираются продавать за рубеж.

Источник

Просмотров: 311 | Добавил: quidimedu | Дата: 19.11.2014

Жительница Речицы продолжала жить половой жизнью, узнав о своём ВИЧ-положительном статусе. Делала она это из мести к мужчинам.

Когда в сентябре девушка узнала, что больна, она стала на диспансерный учёт. 25-летняя жительница Речицы, однако, решила, что будет продолжать интимную связь с мужчинами, чтобы отомстить.

... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: quidimedu | Дата: 19.11.2014

В Витебске сегодня открывается XXVII Международный фестиваль современной хореографии, который собрал более сорока именитых и новых коллективов из 15 стран мира, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГУ "Центр культуры "Витебск".

Традиционно в концерте открытия участвует специальный гость. В этот раз в Витебск приедет обладатель престижного приза "Herald Angel" Эдинбургского международного фестиваля - компания "Гандини жонглируют", которую британский хореограф Шон Гандини собрал методом кастинга из артистов разных стран. Весь танц-спектакль "Разбитый" они жонглируют яблоками, демонстрируя сумасшедший синтез цирка и современного танца. Это хит всех мировых площадок, который теперь увидит и публика в Витебске.

... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: quidimedu | Дата: 19.11.2014

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия продолжает наращивать военное присутствие как в Украине, так и на границе, чем нарушает режим прекращения огня, и призвал Москву выполнять Минские договоренности.

Как передает собственный корреспондент УНИАН, об этом генсек альянса заявил в Брюсселе в преддверии заседания министров обороны стран-членов ЕС.

... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: quidimedu | Дата: 19.11.2014

Готовить костюм Деду Морозу и Снегурочке с лета... Несмотря на то, что до Нового года еще более месяца, работу над одеждой для Деда Мороза и Снегурочки мастера завершили. В этом году сделали с десяток новых комплектов.

Из какой ткани шьют пальто новогоднему волщебнику, и кто расшивает аппликации на одеянии Снегурочки - сюжет Натальи Кезик.

... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: quidimedu | Дата: 19.11.2014

Достижения белорусской национальной системы образования были представлены на сессии Парламентской ассамблеи Парламентского измерения Центральноевропейской инициативы (ЦЕИ), которая прошла 17-18 ноября в Вене. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Австрии Валерий Воронецкий.

С белорусской стороны в мероприятии принял участие руководитель делегации страны в Парламентском измерении ЦЕИ - председатель постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию, науке, культуре и социальному развитию Николай Казаровец. Он ознакомил участников форума с основными направлениями государственной политики Беларуси в сфере образования, представил приоритетные направления международного сотрудничества Беларуси в сферах образования, науки и инноваций.

... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: quidimedu | Дата: 19.11.2014

Более 130 спортсменов примут участие в традиционном, 21-м по счету международном турнире по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева. Соревнования пройдут в минском Дворце спорта 21 ноября, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Помимо двух команд Беларуси в турнире выступят борцы из Грузии, Ирана, Казахстана, Польши, России, США, Узбекистана и Украины. Призовой фонд нынешнего турнира составляет $60 тыс. Команда, занявшая первое место, получит $30 тыс., за второе полагается $20 тыс., за третье - $10 тыс.

... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: quidimedu | Дата: 18.11.2014

В Речице сегодня началось слушание уголовного дела по жестокому убийству 19-летней местной жительницы, которое произошло 29 августа прошлого года. В преступлении обвиняется ее ровесник, до этого неоднократно судимый, передает корреспондент БЕЛТА.

Материалы дела рассматриваются в выездном заседании Гомельского областного суда, которое проходит в районном суде. Сторону государственного обвинения поддерживает прокуратура области. Процесс объявлен закрытым. Решение суда продиктовано тем, что материалы дела содержат обстоятельства по совершению обвиняемым действий сексуального и насильственного характера.

... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: quidimedu | Дата: 18.11.2014

Верховный суд оставил без изменений приговор Минского областного суда от 16 июля 2014 года по делу об убийстве Татьяны Слонимской, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда.

Приговор вступил в законную силу.

... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: quidimedu | Дата: 18.11.2014

Дворец искусства на улице Козлова знаком минчан не столько художественными выставками, сколько как место проведения ярмарок меда, недорогой одежды и хозяйственных товаров.

Сегодня в палатках на крыльце Дворца искусств открылась очередная ярмарка. Продавцы анонсировали низкие цены — джинсы по 100 тысяч, пуховики по 400 тыс. Такие предложения привлекли десятки людей, в основном пенсионеров, которые еще с утра выстроились в длиннющую очередь.

... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: quidimedu | Дата: 18.11.2014

« 1 2 3 4 ... 7 8 »