Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » Лукашенко сориентировал АПК на свинину
10:50
Лукашенко сориентировал АПК на свинину
Как объяснил Александр Лукашенко, сало - это полезный холестерин. "Это даже полезнее, чем некоторое мясо", - убежден белорусский президент.

Президент Беларуси Александр Лукашенко ориентирует белорусских производителей на быстрое наращивание производства свинины для получения максимальной прибыли. Об этом глава государства заявил 14 ноября на совещании с активом Гродненской области, передает БЕЛТА.

"Традиционно наш народ любит свинину. Это прекрасное мясо, - отметил президент. - А если сало есть, то это полезный холестерин. Это даже полезнее, чем некоторое мясо".

"Везде обвал по свинине. И тот, кто первым в этом плане выйдет на поверхность, тот получит наибольшую прибыль, - считает Александр Лукашенко. - И вы же понимаете, заполнится провал, но это уже другая будет история и другие цены".

Президент считает, что стране следует воспользоваться преимуществами государственной экономики и, сгруппировавшись, нарастить производство свинины.

"Частник быстро не развернется, вот посмотрите. Частник сейчас бросил эту свинину, занялся чем-то другим, главное - чтобы деньги шли. А нам надо и народ накормить, и вместе объединиться, сгруппироваться и выскочить в середине будущего года на пике высоких цен, окупить мгновенно свои затраты по свинине", - сказал глава государства.

Источник

Просмотров: 258 | Добавил: quidimedu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0