Главная » 2014 » Ноябрь » 17
Нацбанк разослал в коммерческие банки и предприятия торговли письмо с рекомендацией исключить запись на камеры видеонаблюдения процесс ввода клиентом ПИН-кода карты, что будет способствовать увеличению безопасности безналичных платежей.

Как сообщает БЕЛТА, Нпциональный банк Беларуси рекомендовал комбанкам при установке камер наблюдения на банкоматах исключить возможность записи процесса ввода клиентом ПИН-кода пластиковой карточки. Аналогичные рекомендации разосланы организациям торговли и сервиса, которые производят безналичные платежи по договорам эквайринга с банками.

... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: quidimedu | Дата: 17.11.2014

Беларусь будет сотрудничать с агентством Fitch в вопросе присвоения суверенного кредитного рейтинга. Об этом заявил сегодня журналистам председатель правления ОАО "Банк развития Республики Беларусь" Сергей Румас на пресс-конференции, посвященной итогам Белорусско-британского инвестиционного форума, который прошел 14 ноября в Лондоне, передает корреспондент БЕЛТА.

"Одним из итогов инвестфорума стало достижение соглашения с агентством Fitch о начале сотрудничества с правительством Беларуси в вопросе присвоения суверенного кредитного рейтинга", - отметил Сергей Румас. По его словам, дополнительная независимая оценка от европейского агентства позволит укрепить позиции Республики Беларусь на международном рынке капитала и представить потенциальным инвесторам альтернативный взгляд на суверенные риски.

... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: quidimedu | Дата: 17.11.2014

На северо-востоке КНР, в окрестностях города Далянь (пров. Ляонин), обнаружена стоянка первобытного человека.

Об этом сообщило агентство "Синьхуа".

... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: quidimedu | Дата: 17.11.2014

Обнаруженный на нидерландской птицеферме штамм птичьего гриппа может быть опасен для человека. Чтобы предотвратить его распространение, в стране запрещена транспортировка птицы и яиц.

Нидерланды ввели временный запрет на транспортировку птицы, яиц и птичьего помета, чтобы предотвратить распространение птичьего гриппа. Мера связана с тем, что на одной из птицеферм в провинции Утрехт был обнаружен штамм этого вируса, отнесенный к категории "легко и быстро распространяющихся". Об этом сообщает министерство экономики Нидерландов в воскресенье, 16 ноября.

... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: quidimedu | Дата: 17.11.2014

Представители республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов" (РГОО "БООР") с 30 октября по 10 ноября выпустили в водоемы фонда запаса рыболовных угодий Беларуси более 300 тыс. экземпляров различных видов рыб весом около 45 т, сообщили БЕЛТА в объединении.

Ранее в исполнительном аппарате БООР были разработаны биологические обоснования зарыбления ряда водоемов фонда запаса рыболовных угодий республики и получены положительные заключения государственной экологической экспертизы. "Разумеется, было изучено и общественное мнение. В частности, рыболовы-любители поделились своими пожеланиями относительно необходимости зарыбления того или иного водоема. В результате были подобраны наиболее социально значимые и популярные среди населения водоемы", - отметили в объединении.

... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: quidimedu | Дата: 17.11.2014

Срок ограничения на поставки в Россию свинины, который Беларусь как бы сама себе установила до 11 ноября, продлен. В назначенный день стороны планировали встретиться и обсудить результаты служебного расследования в связи c обнаружением генома АЧС в продукции пяти белорусских мясокомбинатов. Переговоры в Москве между руководителями Россельхознадзора и Департамента ветпроднадзора РБ состоялись, однако точки на "i" на них расставить не удалось.

"Пока возобновить сертификацию возможности нет, поскольку не установлено, откуда на предприятия поступало мясо больных животных, -- прокомментировал итоги переговоров агентству "Интерфакс-Запад" представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко. -- Есть несколько версий, но доказательств пока нет".

... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: quidimedu | Дата: 17.11.2014

Студенты Беларуси со всем миром отмечают один из самых популярных праздников. 68 лет назад в этот день на Всемирном конгрессе в Праге был объявлен Международным днем студентов. В нашей стране сейчас около 400 тысяч студентов, из них почти 14 тысяч - иностранцы. Получить высшее образование можно более чем в 50 вузах Беларуси. Праздник, по традиции, отметят концертами и тематическими акциями.

К слову, Беларусь на 4-ом месте в мире по количеству студентов среди молодежи. Это самые последние данные ЮНЕСКО. Нас опережают только Корея, США и Финляндия.

Источник

Просмотров: 345 | Добавил: quidimedu | Дата: 17.11.2014