Главная » 2014 » Ноябрь » 19
Гнев, обида, разочарование в жизни и непреодолимая жажда мести. Страшно, когда все эти чувства совмещаются в одном человеке. И уж тем более пугает, если этот человек женщина. В Речице некая дама намеренно заражала ВИЧ своих половых партнеров. Якобы, узнав о своей болезни, леди не решилась изменять своим правилам. Между понятиями вирус и секс отдала предпочтение последнему. Предположительно, таким образом она хотела поквитаться со всей мужской братией. На данный момент известно о 4 контактах с последствиями. Однако вряд ли на этой цифре можно ставить точку. Ведь эта женщина могла очень сильно любить жизнь... ну и другие вполне естественные процессы.

Когда же запретный плод не сладок, отдает горечью, узнавал Алексей Немов.

... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: quidimedu | Дата: 19.11.2014

Как сообщили в управлении Следственного комитета по Брестской области, Брестским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 (особо злостное хулиганство) в отношении 14-летнего учащегося одной из школ города. Вечером 15 ноября в микрорайоне Вулька школьник произвёл не менее четырёх выстрелов из пневматического пистолета в направлении двоих сверстников. В результате стрельбы у одного потерпевшего повреждена одежда, второму причинён ушиб указательного пальца правой руки.

Подозреваемый задержан сотрудниками милиции, в настоящее время с ним работают следователи. Произведены неотложные следственные и другие процессуальные действия. Назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе по изъятому пневматическому пистолету.

Источник

Просмотров: 420 | Добавил: quidimedu | Дата: 19.11.2014

И готовы вкладывать деньги в их развитие. Об этом сообщили в Национальном агентстве инвестиций и приватизации, которое вместе со Всемирным банком разработало инвестпроект для четырёх предприятий.

В списке Барановичский комбинат железобетонных конструкций, Строительно-монтажный трест №8 и две компании – «Белсантехмонтаж-2» и «Автомагистраль». Интерес уже проявили крупные компании из Литвы, Латвии, Польши и Китая. В ближайшее время будет сформирован окончательный список инвесторов и пройдут переговоры.

Источник

Просмотров: 362 | Добавил: quidimedu | Дата: 19.11.2014

Центробанки постсоветских стран хотят создать у себя аналоги Единого расчетного и информационного пространства (ЕРИП). Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель председателя правления Национального банка Беларуси Сергей Дубков на XI Международном форуме по банковским технологиям "БанкИТ", передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Дубков не исключил распространения белорусского опыта в других постсоветских странах. В форуме принимают участие делегации центральных банков, которые активно интересуются технологическими возможностями ЕРИП и желают создать аналогичные системы в своих странах - постсоветского пространства. "Естественно, мы готовы коллегам помогать, рассматривать вопросы интеграции тех систем, которые коллеги будут создавать, с нашими системами", - отметил зампред правления Нацбанка.

... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: quidimedu | Дата: 19.11.2014

Сейчас в Несвиже монтируют оборудование на новом заводе. Здесь будут перерабатывать до 150 тысяч литров плазмы в год.

Основная продукция – иммуноглобулин для внутривенного введения с фактором свёртывания 8 и 9. Такого уровня лекарства сегодня не производят ни в Беларуси, ни в СНГ. Ежегодно на их импорт отечественное здравоохранение тратит до 10 миллионов долларов. Новое предприятие не только обеспечит внутренние потребности страны – треть произведённых препаратов собираются продавать за рубеж.

Источник

Просмотров: 311 | Добавил: quidimedu | Дата: 19.11.2014

Жительница Речицы продолжала жить половой жизнью, узнав о своём ВИЧ-положительном статусе. Делала она это из мести к мужчинам.

Когда в сентябре девушка узнала, что больна, она стала на диспансерный учёт. 25-летняя жительница Речицы, однако, решила, что будет продолжать интимную связь с мужчинами, чтобы отомстить.

... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: quidimedu | Дата: 19.11.2014

В Витебске сегодня открывается XXVII Международный фестиваль современной хореографии, который собрал более сорока именитых и новых коллективов из 15 стран мира, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГУ "Центр культуры "Витебск".

Традиционно в концерте открытия участвует специальный гость. В этот раз в Витебск приедет обладатель престижного приза "Herald Angel" Эдинбургского международного фестиваля - компания "Гандини жонглируют", которую британский хореограф Шон Гандини собрал методом кастинга из артистов разных стран. Весь танц-спектакль "Разбитый" они жонглируют яблоками, демонстрируя сумасшедший синтез цирка и современного танца. Это хит всех мировых площадок, который теперь увидит и публика в Витебске.

... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: quidimedu | Дата: 19.11.2014

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия продолжает наращивать военное присутствие как в Украине, так и на границе, чем нарушает режим прекращения огня, и призвал Москву выполнять Минские договоренности.

Как передает собственный корреспондент УНИАН, об этом генсек альянса заявил в Брюсселе в преддверии заседания министров обороны стран-членов ЕС.

... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: quidimedu | Дата: 19.11.2014

Готовить костюм Деду Морозу и Снегурочке с лета... Несмотря на то, что до Нового года еще более месяца, работу над одеждой для Деда Мороза и Снегурочки мастера завершили. В этом году сделали с десяток новых комплектов.

Из какой ткани шьют пальто новогоднему волщебнику, и кто расшивает аппликации на одеянии Снегурочки - сюжет Натальи Кезик.

... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: quidimedu | Дата: 19.11.2014

Достижения белорусской национальной системы образования были представлены на сессии Парламентской ассамблеи Парламентского измерения Центральноевропейской инициативы (ЦЕИ), которая прошла 17-18 ноября в Вене. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Австрии Валерий Воронецкий.

С белорусской стороны в мероприятии принял участие руководитель делегации страны в Парламентском измерении ЦЕИ - председатель постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию, науке, культуре и социальному развитию Николай Казаровец. Он ознакомил участников форума с основными направлениями государственной политики Беларуси в сфере образования, представил приоритетные направления международного сотрудничества Беларуси в сферах образования, науки и инноваций.

... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: quidimedu | Дата: 19.11.2014